10:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин поздравил россиян с Днем среднего профессионального образования
Владимир Путин поздравил рос...
Подписка на рассылку

Владимир Путин поздравил россиян с Днем среднего профессионального образования

2 октября 2022
3650
2 мин.
2
Владимир Путин поздравил россиян с Днем среднего профессионального образования

Лидер Российской Федерации Владимир Путин обратился с поздравлением к педагогическому составу, студентам и выпускникам учреждений среднего образования по случаю празднования Дня среднего профобразования. Послание лидера государства размещено на портале Кремля сегодня, 2 октября.

Следует отметить, что данное торжество на госуровне празднуется в России в первый раз. По этому случаю, Путин не забыл высказаться и об основополагающем вкладе работников, которые прошли подготовку в соответствующих учреждениях, в достижения страны в сфере экономики.

«Труженики промышленных предприятий внесли серьезный вклад в индустриальное развитие нашего государства, в достижение Победы в ВОВ, восстановление народного хозяйства, которое было разрушено», - отметил Владимир Путин в своем заявлении.

Кроме того, президент сделал акцент на том, что на протяжении последних лет престиж среднего профобразования стал заметно расти. В свою очередь, молодежь получает возможность реализовывать свои прорывные проекты и пользоваться новыми перспективами развития. Это же касается и открытия новых предприятий.

«Дорогие мастера, педагоги, выпускники и студенты! Именно от вас, вашего опыта, усилий и профессионализма во многом зависит, сможет ли система среднего профобразования России достойно отвечать вызовам времени, обеспечить обучение специалистов на высоком уровне», - добавил Путин.

Необходимо напомнить, что вчера лидер страны поздравил с праздником профессионального уровня личный состав и ветеранов Сухопутных войск Российской Федерации. Он уточнил, что пехота является решающим шагом в обеспечении обороноспособности страны не одно столетие подряд.

«В истории РФ навсегда останутся мужества и отвага солдат и офицеров, проявленные на полях масштабных сражений. В них закалялась слава и мощь оружия, укреплялись традиции боевого братства. Желаю всем, кто причастен к этому профессиональному празднику, кто встречает его на боевом посту или в кругу родных, всего самого доброго и успехов», - отмечал Путин в своем послании.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
radiosputnik.ria.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110458973
Умерли за год
12764819
Родились за год
31403714