08:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Луховицах в строительство птицефабрики инвестируют 1,8 млрд рублей
В Луховицах в строительство ...
Подписка на рассылку

В Луховицах в строительство птицефабрики инвестируют 1,8 млрд рублей

3 октября 2022
3552
1 мин.
5
В Луховицах в строительство птицефабрики инвестируют 1,8 млрд рублей

В Луховицах (Подмосковье) построят новую птицефабрику. Компания «Окское» вложит в нее 1,8 млрд рублей. Сведения о проекте предоставила Корпорация развития.

Екатерина Зиновьева, возглавляющая Министерство инвестиций, рассказала, что новое предприятие позволит в сутки производить 1,5 млн яиц. Выход на полную мощность запланирован на начало 2025 года. Реализация экологически безопасного проекта позволит создать 80 постоянных рабочих мест. Для ухода за 1,5 млн кур и другой работы потребуются операторы и технологи, логисты, упаковщики и сортировщики.

Владимир Слипенькин, возглавляющий КРМО, рассказал, что проект предусматривает возведение шести цехов. Каждый рассчитан на 260 тыс. несушек. Рядом расположится корпус для сортировки яиц. Инвестор сможет претендовать на поддержку государства. Участок под птицефабрику подобран. Благодаря расширению производства АО «Окское» сделает весомый вклад в развитие экономики.

Персоны2 и Компании3 в новости

Генеральный директор Корпорации развития Московской области
1 место
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
2 место
АО «Окское»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110436368
Умерли за год
12749338
Родились за год
31365628