00:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сергей Собянин подписал указ о мерах поддержки мобилизованных граждан и членов их семей
Сергей Собянин подписал указ...
Подписка на рассылку

Сергей Собянин подписал указ о мерах поддержки мобилизованных граждан и членов их семей

5 октября 2022
3224
2 мин.
2
Сергей Собянин подписал указ о мерах поддержки мобилизованных граждан и членов их семей

Мэр столицы Российской Федерации Сергей Собянин подписал указ о введении мер, которые направлены на поддержку граждан, призванных на службу. Об этом сообщает РИА ФАН, ссылаясь на заявление, опубликованное на портале московского градоначальника.

Примечательно, что мэр утвердил 15 мер городской поддержки. Она охватит не только наследников мобилизованных граждан, но и их жен, и родителей.

Согласно указу, наследники граждан, призванных на службу в рамках частичной мобилизации могут быть зачислены в дошкольные учреждения вне очереди. Кроме того, возможен и перевод в другие образовательные заведения. Также следует отметить, что семьи граждан, призванных на службу, освобождаются от оплаты посещения соответствующих учреждений.

Нуждающиеся семейства, занимающиеся воспитанием детей-инвалидов, получат обслуживание социального характера на дому. Трудоспособные жены мобилизованных и их наследники получат помощь в поиске работы.

Все члены семей мобилизованных могут рассчитывать на помощь психологического направления и консультирование по вопросам юридического характера.

Мэр сделал акцент на том, что школьники с 1 по 11 классы будут получать двухразовое горячее питание на бесплатной основе. Дети мобилизованных с 1 по 6 классы могут рассчитывать на включение в группы продленного дня вне очереди. Кроме того, они освобождены от оплаты продленки в общеобразовательных учреждениях.

Для получения помощи следует обратиться в Центр поддержки семей граждан, которые были призваны на службу. Как отметил Собянин, специалисты внимательно будут рассматривать ситуации в каждых конкретных семьях. В том случае, если предусмотренных мер поддержки окажется недостаточно, то сотрудники центра постараются оказать помощь в индивидуальном порядке.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:
Источник фото:
rg.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736468
Умерли за год
14324558
Родились за год
35240948