15:26
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Россияне считают, что учителя должны получать значительно больше
Россияне считают, что учител...
Подписка на рассылку

Россияне считают, что учителя должны получать значительно больше

5 октября 2022
3213
1 мин.
1
Россияне считают, что учителя должны получать значительно больше

Социологи провели опрос среди россиян, в ходе которого решили выяснить, считают ли жители страны справедливыми зарплаты учителей. По данным, полученным в ходе опроса, большинство жителей России недовольны низкими зарплатами учителей.

Так жители российской столицы, принявшие участие в опросе, назвали зарплату учителей, среднее значение которой остановилось на отметке 120 тысяч рублей. Для сравнения, по данным статистики, средняя зарплата учителя в России в этом году едва превысила 30 тысяч рублей. Кроме того, более 75 процентов учителей в России имеют оклад, который ниже значения минимального размера оплаты труда, он же МРОТ.

Жители «северной столицы» считают, что средняя зарплата учителей должна находиться на уровне 95 тысяч рублей. На 5 тысяч меньше готовы платить местным учителям жители Красноярска. В Ростове-на-Дону и Екатеринбурге местные жители назвали сумму около 70 тысяч рублей.

По словам большинства опрошенных, которых набралось почти 90 процентов, профессия учителя является крайне сложной, особенно в нынешнее время. Основная проблема заключается в необходимости поиска общего языка с современными школьниками, что сделать не так легко. Более половины опрошенных считают, что школьники сегодня не интересуются изучаемыми дисциплинами, поэтому учителям приходится искать способы, чтобы из заинтересовать. 44 процента респондентов заявили, что основные трудности в учительской профессии связаны с необходимостью поддерживать дисциплину во время занятий.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
http://gymn6.minsk.edu.by/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119296868
Умерли за год
18817438
Родились за год
46294228