00:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам
Владимир Путин провел совеща...
Подписка на рассылку

Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам

6 октября 2022
4148
2 мин.
3
Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня, 6 октября, провел совещание, в рамках которого рассматривались вопросы экономического характера. Как утверждает глава страны, сейчас есть все условия для того, чтобы было обеспечено устойчивое восстановление макроэкономической динамики.

По словам Путина, после 4-х месяцев спада промышленному производству удалось вернуться на уровень 2021 года. Постепенно стали восстанавливаться отрасли, попавшие в более сложную ситуацию, такие как металлургия и автомобильная промышленность.

При этом президент сделал акцент на том, что в настоящее время под давлением остаются сектора экономики, которая ориентирована на экспорт, в первую очередь, в европейские государства.

Государства, принявшие решение отказаться от поставок из России, теперь им приходится больше платить за нефть, газ, металлы и т.д. Отечественные экспортеры уже начали переключаться на другие рынки, однако данный процесс, конечно же, не совсем быстрый.

Кроме того, лидер Российской Федерации отметил, что санкционное давление на страну будет только усиливаться. Для этого необходимо разработать гибкий план действий и последовательно его исполнять.

«Важно понимать, что санкционное давление на РФ будет усиливаться, и нужно в этой связи эффективные, гибкие планы действий. Они должны быть просчитаны на ближайшую и на среднесрочную перспективу. И последовательно исполнять их», - сказал президент.

Как известно, Запад уже давно начал давить санкциями на РФ из-за Украины, что привело к повышению цен на продукты, топливо и электрическую энергию. Ранее Путин отмечал, что политика ослабления и сдерживания является долгосрочной стратегией Запада. При этом санкции в отношении России нанесли внушительный удар по экономике всего мира. Запад, как считает президент РФ, попросту намерен ухудшить жизнь многочисленных людей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
enfuture.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733333
Умерли за год
14322411
Родились за год
35235666