21:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Россиянам напомнили о необходимости заплатить налоги до 1 декабря
Россиянам напомнили о необхо...
Подписка на рассылку

Россиянам напомнили о необходимости заплатить налоги до 1 декабря

8 октября 2022
2990
1 мин.
2
Россиянам напомнили о необходимости заплатить налоги до 1 декабря

До 1 декабря текущего года жители России обязаны оплатить имущественные налоги, начисленные за прошлый год. По словам Василия Мельника, поскольку 1 декабря является обычным рабочим днём, никаких переносов и отложения сроков оплаты не планируется.

Юрист обратил внимание на то, что оплату налогов следует производить после того, как местный отдел Федеральной налоговой службы рассчитает размеры выплат и пришлёт соответствующую квитанцию, где будет указана сумма, которая подлежит к оплате. Налоги рассчитываются исходя из перечня имущества, которое числится на гражданине. Каждый россиянин может зайти на сайт Nalog.ru, открыть свой личный кабинет и посмотреть перечень имущества, по которому ему надлежит уплатить налоги.

Имущественные налоги начисляются не только за квартиру, дом или гараж. Налогообложению также подлежит земля, на которой могут стоять эти строения, машиноместо на подземной парковке и другие объекты. Транспортный налог оплачивается за владение всеми видами транспорта, включая автомобили, мотоциклы, лодки, яхты и другие. Если в списке налогооблагаемого имущества есть объекты, которые уже не принадлежат гражданину, ему следует обратиться в госорганы с заявлением, чтобы потребовать исключения их из списка. К заявлению придётся приложить документы, которые подтверждают факт прекращения владения.

Чтобы воспользоваться льготами или специальными вычетами, следует также обратиться в ФНС. Сделать это нужно до того момента, пока вам не прислали уведомление, чтобы налоговые органы успели произвести перерасчёт. Если вовремя не оплатить налоги, на них начнут насчитывать пеню, в результате чего сумма к оплате будет расти каждый день.

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117216053
Умерли за год
17392395
Родились за год
42788370