12:54
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Банк «Сбер» повысил процентную ставку по ипотечным кредитам
Банк «Сбер» повысил процентн...
Подписка на рассылку

Банк «Сбер» повысил процентную ставку по ипотечным кредитам

8 октября 2022
3118
1 мин.
2
Банк «Сбер» повысил процентную ставку по ипотечным кредитам

Минимальная процентная ставка по ипотечным кредитам, выдаваемым Сбербанком, повысилась до 10,4. Такое решение руководство банка приняло, исходя из складывающейся рыночной ситуации.

По словам представителей банка «Сбер», до последнего момента они пытались сохранить минимальную процентную ставку по ипотечным кредитам на уровне 9,9. Несмотря на то, что Центральный Банк России принял очередное решение о снижении ключевой ставки, ряд банков решили повысить ставки по ипотечным кредитам. В их числе оказался и «Сбер».

Повышение затронуло ипотечные кредиты, которые выдаются как под строительство нового жилья, так и для приобретения его на вторичном рынке. Одной из основных причин повышения процентной ставки стал рост доходности по облигациям федерального займа. Доходность ценных бумаг по краткосрочным и долгосрочным обязательствам заметно выросла, что повлияло и на ипотечные кредиты, выдаваемые банками.

Информация о повышении процентной ставки появилась 8 октября. Увеличение процентной ставки не затронет те ипотечные кредиты, которые уже были одобрены до этой даты. Оно распространяется лишь на новые кредиты. Кроме того, повышение не затронет кредиты, которые выдаются в рамках реализации различных государственных программ.

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118083788
Умерли за год
17986662
Родились за год
44250372