09:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Иван Краско теряет зрение

8 октября 2022
3145
2 мин.
2
Иван Краско теряет зрение

На фоне обострившегося хронического заболевания у Ивана Краско обострилась и другая проблема со здоровьем. Актер теряет зрение, и сейчас каждый глаз знаменитости видит всего лишь на 3 процента.

В начале 2022 года у писателя случился инсульт, в результате чего и возникло катастрофическое ухудшение зрения. В тот период доктора поставили непростой диагноз творческому деятелю – возрастная атрофическая стадия деструкции стекловидного тела.

Если болезнь продолжит ухудшаться, то сетчатка может разорваться, а это повлечет за собой абсолютную слепоту. Несмотря на то, что Иван Краско проходил терапию у лучших докторов Санкт-Петербурга, никто из медиков не смог помочь восстановить зрение артисту. До этого звезда проходил обследование в Германии. Сейчас снова надо обращаться к немецким врачам.

92-летний писатель рассказал, что ездил уже в Германию, хоть и было это давно. Сейчас доктора утверждают, что знаменитости снова надо лететь заграницу, но Краско не может позволить себе этого финансово. Кроме того, актер назвал свой возраст «запредельным». Народному артисту советуют уйти на заслуженный отдых, потому что от света софитов зрение садится еще интенсивнее. Однако творческий деятель не представляет свою жизнь без сцены.

Краско рад, что видит хотя бы на 3% каждым глазом, ведь оперативные вмешательства в таком возрасте крайне опасны. В Германии актеру могли бы помочь, но финансово он не потянет лечение. Много лет Краско посвящает любимой работе и не отказывается и сейчас от данного направления. Например, скоро культурному учреждению, где трудится актер, исполнится 80 лет, и знаменитость готовится к юбилею театра.

Писатель отметил, что лучше зрение не станет, но и хуже, по заверению докторов, тоже. Артист благодарен врачам, что зрение хотя бы остается на стабильном уровне.

Персоны1 и Компании1 в новости

Актер театра и кино
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117817313
Умерли за год
17804167
Родились за год
43801402