22:31
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Владимир Путин начнет рабочую неделю с совещания с членами Совета безопасности
Владимир Путин начнет рабочу...
Подписка на рассылку

Владимир Путин начнет рабочую неделю с совещания с членами Совета безопасности

9 октября 2022
3606
1 мин.
5
Владимир Путин начнет рабочую неделю с совещания с членами Совета безопасности

Лидер Российской Федерации Владимир Путин завтра, 10 октября, проведет совещание с членами Совета безопасности. Об этом стало известно представителям издания «РИА Новости» от пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

«На завтра запланирован Совет безопасности. По темам сможем сориентировать после того, как выступит президент», - заявил Песков.

Примечательно, что пресс-секретарь Путина не стал конкретно отвечать, будет ли завтра обсуждаться ситуация, которая произошла вчера на Крымском мосту.

Необходимо напомнить, что вчера, 8 октября, на мосту произошел взрыв – взорвалась фура, после чего случилось возгорание семи цистерн с топливом из состава, который следовал по железной дороге. В результате происшествия произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов. При этом опоры арки над судоходной частью переправы не пострадали.

Уже к 16:00 на мосту было возобновлено автомобильное движение в режиме реверса. Проезд разрешен исключительно легковым транспортным средствам. Грузовые автомобили и автобусы должны использовать паромную переправу, которая функционирует совершенно бесплатно. В вечернее время суток также было возобновлено движение и по железной дороге.

По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело. Следователям удалось выяснить, что взорвавшимся грузовым авто владеет житель Краснодарского края. По имеющимся сведениям, при взрыве погибли три человека – пассажиры легкового авто, которое ехало рядом с грузовиком.

Персоны2 и Компании3 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
life.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117941393
Умерли за год
17889143
Родились за год
44010458