12:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Миллер: Европейские города ждёт замерзание
Миллер: Европейские города ж...
Подписка на рассылку

Миллер: Европейские города ждёт замерзание

12 октября 2022
3148
2 мин.
5
Миллер: Европейские города ждёт замерзание

Зимний пик может привести к тому, что целые города Европы будут замерзать. С таким заявлением выступил Алексей Миллер.

По словам главы компании «Газпром», нынешняя зима в Европе может оказаться аномально холодной. В таких условиях отопительный период станет особенно напряжённым для европейских стран. При пиковой отрицательной температуре, всего несколько недель может потребоваться для того, чтобы европейские города полностью замёрзли.

Европейский союз постепенно пытается снизить зависимость от поставок российских энергетических ресурсов, но пока вынужден справляться с нарастающим кризисом. Многие западные страны заявили о заполненности своих газовых хранилищ, но эксперты утверждают, что этих объёмов им может не хватить на весь отопительный сезон.

Представители Международного валютного фонда заявили, что нынешняя зима будет тяжелой для европейцев, а следующий отопительный сезон может иметь критические последствия.

В ходе выступления Миллер оценил запасы, которые имеются у Германии на предстоящий отопительный сезон. По его словам, нынешнего объёма ФРГ хватит только на 2,5 месяца. Германия может успеть закачать в хранилища ещё 20 миллиардов кубометров газа, а в режиме серьёзной экономии на весь отопительный период потребуется порядка 60 миллиардов. В таком случае, к моменту окончания отопительного сезона, в немецких хранилищах практически не останется газа.

Миллер считает, что во многом немецкое благополучие зависело от того, насколько дешевые энергетические ресурсы удаётся закупать стране. Попытка национализировать энергетический рынок привела к тому, что затраты налогоплательщиков заметно увеличились.

Во время своего августовского выступления глава «Газпрома» заявил, что существующие сейчас в России месторождения способны обеспечить потребности страны ещё на 100 лет.

Персоны1 и Компании4 в новости

Заместитель Председателя Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Правления ПАО «Газпром»
1 место
Газпром
4 место
Раздел:
Источник фото:
youtube.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855763
Умерли за год
14406257
Родились за год
35441942