20:51
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Государственную думу внесли законопроект об отмене отсрочки от призыва для сенаторов и депутатов
В Государственную думу внесл...
Подписка на рассылку

В Государственную думу внесли законопроект об отмене отсрочки от призыва для сенаторов и депутатов

17 октября 2022
4388
2 мин.
9
В Государственную думу внесли законопроект об отмене отсрочки от призыва для сенаторов и депутатов

В Государственную думу на рассмотрение фракция «Справедливая Россия – За правду» внесла проект закона, согласно которому предлагается отменить отсрочку от призыва на службу для депутатов Думы и сенаторов. Об этом сегодня, 17 октября, заявил Сергей Миронов, являющийся лидером справороссов.

«Я предлагаю ввести отмену отсрочки от призыва на службу для сенаторов Совфеда и депутатов Госдумы. Закон по соответствующему вопросу уже внесен на рассмотрение. Полагаю, что предоставление отсрочки депутатам и сенаторам должно проходить на таких же основаниях, как и для других граждан страны», - заявил Миронов на просторах своего Telegram-канала.

Кроме того, он отметил, что документом предложено ввести норму, согласно которой в первую очередь на службу будут призываться работники Росгвардии, ФСБ, СКР, воинских подразделений, уволенные со службы и зачисленные в запас. Также политик предлагает расширить весь перечень лиц, которые имеют право на отсрочку.

Как известно, сегодня мэр столицы Российской Федерации Сергей Собянин отметил, что в городе завершаются все мобилизационные мероприятия. Это он объяснил тем, что Министерство обороны выполнило все соответствующие задания. Сейчас происходит закрытие всех мобилизационных пунктов временного характера.

Необходимо отметить, что все мероприятия по частичной мобилизации должны завершиться в течение двух недель. С таким заявлением выступил Владимир Путин в рамках общения с представителями прессы после визита в Астану. Лидер Российской Федерации сделал акцент на том, что в части уже направили 222 000 человек из запланированных 300 000. Никаких дополнительных наборов проводить не планируется.

Персоны3 и Компании6 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Росгвардия
1 место
Раздел:
Источник фото:
dumanews.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119350493
Умерли за год
18854163
Родились за год
46384578