15:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Налоговая нагрузка на россиян увеличиваться не будет
Налоговая нагрузка на россия...
Подписка на рассылку

Налоговая нагрузка на россиян увеличиваться не будет

17 октября 2022
3721
1 мин.
3
Налоговая нагрузка на россиян увеличиваться не будет

В настоящий момент власти России не рассматривают возможность увеличения налоговой нагрузки на россиян. Такой информацией с журналистами поделился Антон Силуанов.

По словам главы Министерства финансов России, данная мера не имеет актуальности в настоящий момент. То время, когда можно начинать рассматривать подобные варианты, ещё не наступило. Силуанов заверил, что власти страны не собираются повышать налоговую нагрузку на россиян ни при каких обстоятельствах. Сейчас россиянам не стоит переживать из-за этого вопроса. Никакой актуальности в данный момент он не имеет.

Глава российского финансового ведомства отметил, что прогрессивная налоговая шкала на доходы россиян вводилась лишь для того, чтобы увеличить финансирование проектов, направленных на лечение детей с редкими заболеваниями, процедуры и препараты для которых стоят слишком больших денег. По словам Силуанова, проект «Круг добра», который осуществляет финансирование лечения таких детей, уже в этом году соберет порядка 140 миллиардов рублей. Изначально планировалось, что эта сумма будет в два раза меньше. Никто не собирается увеличивать эту прогрессию, поскольку это может привести в потере доверия к властям со стороны россиян.

Напомним, что после присоединения нескольких новых территорий к России, которые были освобождены в ходе специальной военной операции, на них начал действовать особый налоговый режим. Регионам разрешили не переправлять выплаты с налога на прибыль в федеральный бюджет. Такая «поблажка» будет действовать в течение 10 последующих лет. Кроме того, регионы освободили от оплаты земельного и имущественного налогов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647203
Умерли за год
14263425
Родились за год
35090550