04:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Россия не продаст ЕС ни одного барреля нефти после введения предельных цен

20 октября 2022
3431
1 мин.
5
Россия не продаст ЕС ни одного барреля нефти после введения предельных цен

Россия ответит на новые санкции ЕС о введении предельных цен на нефть отказом осуществлять продажи «недружественным» странам. Сведения со ссылкой на аналитика Джулиана Ли предоставлены в обзоре Bloomberg.

Страны G7 под влиянием США уже несколько месяцев пытаются установить пороговую стоимость нефть, чтобы негативно повлиять на доходы российского бюджета. Сейчас прибыль растет на фоне дорожающих энергоресурсов. В своем плане, со слов аналитика, Запад не учел один важный нюанс, из-за которого он может провалиться. При этом сами авторы инициативы могут пострадать.

США собираются сохранить прежние закупки нефти, но только по выгодной для них стоимости. Они предлагают установить порог выше себестоимости добычи в надежде, что тогда Россия смирится и продолжит экспорт. Для Москвы ситуация не столько коммерческая, сколько политическая, поэтому она не пойдет на уступки даже при потере части доходов. Скорее всего, компенсировать убытки удастся за счет переориентации логистики.

Владимир Путин предупреждал Запад по поводу предельных цен. Президент пригрозил в этом случае отказаться от работы со странами, нарушающими законы рыночной экономики. На этом фоне Александр Новак подсчитал, что при отказе от экспорта РФ сможет сократить объемы добычи на 2 млн баррелей в сутки.

Персоны2 и Компании3 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Bloomberg
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117524768
Умерли за год
17603818
Родились за год
43308508