18:01
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Силуанов опроверг слухи о дальнейшем укреплении рубля из-за избавления от доллара
Силуанов опроверг слухи о да...
Подписка на рассылку

Силуанов опроверг слухи о дальнейшем укреплении рубля из-за избавления от доллара

26 октября 2022
3585
1 мин.
3
Силуанов опроверг слухи о дальнейшем укреплении рубля из-за избавления от доллара

В России даже после полного избавления рынка от доллара не продолжится укрепление рубля. Ситуацию прокомментировал Антон Силуанов, возглавляющий Минфин.

На данном этапе финансовый рынок скидывает с себя оковы влияния «токсичных» валют. К ним после решения Запада ввести санкции относятся евро и доллар. Появившиеся ограничения сделали рубль сильнее, но не стоит ошибочно полагать, что при полной дедолларизации укрепление продлится длительное время.

Силуанов рассказал, что с увеличением давления со стороны «недружественных» стран правительство России все больше укрепляется в желании сменить курс. Сотрудничество с ЕС постепенно будет минимизировано с разворотом на надежных партнеров. Вводимые сейчас ограничения на стоимость нефти с высокое долей вероятности скорректируют курс рубля.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118847243
Умерли за год
18509513
Родились за год
45536678