18:40
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Рейтинг известных персон, родившихся 29 октября

29 октября 2022
3454
2 мин.
11
Рейтинг известных персон, родившихся 29 октября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 известных личностей, биографии которых стартовали 29 октября. Всем именинникам искренне желаем радости, счастья и благополучия. Пусть в вашей жизни вам всегда сопутствуют успех и удача. Пусть складывается все так, как вам самим того хотелось бы. Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни. Пусть рядом всегда будут родные, близкие, искренние и добрые люди.

1 место

Обладательницей первого места в данном рейтинге стала Эльвира Набиуллина, которая является российским государственным и политическим деятелем. 24 июня 2013 года она стала председателем Центрального банка России. Имеет звание Заслуженного экономиста Российской Федерации. В 2002 году стала государственным советником России первого класса. С 22 мая 2012 по 24 июня 2013 года была помощником президента Российской Федерации по экономическим вопросам. В 2018 году получила Орден Почёта «За большой вклад в развитие и укрепление банковской системы». Сегодня она празднует 59-летие.

Эльвира Набиуллина

2 место

Второе место получила отечественная актриса кино и дубляжа, артистка театра, телевизионная ведущая и исполнительница Катерина Шпица. В 1998 году поступила в театр-студию «КОД» (Пермь). Училась на юридическом факультете Пермского государственного университета. С 15 лет работала в пермском Камерном театре «Новая драма» под руководством М. А. Оленёвой. На данный момент в ее фильмографию входят 64 кинопроекта. Она исполняла основные роли в таких фильмах, как «Старая гвардия», «Ставка на любовь», «Актриса» и т.д. Сегодня знаменитости исполняется 37 лет.

Катерина Шпица

3 место

Третье место занял космонавт-испытатель Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина Валерий Токарев. C 2008 года по 2012 год глава Ростовского района, Ярославской области. С 2013 по 2018 год — глава Звёздного городка, Московской области. В июле-августе 2018 года принял участие в качестве пилота (КВС) самолёта-амфибии «Борей» российской авиационной кругосветной арктической экспедиции «Север Ваш». Несколько лет был командиром группы космонавтов в отряде космонавтов ЦПК имени Гагарина. Сегодня он отмечает 70-летие.

Валерий Токарев

Также в этот день родились: актер Владимир Виноградов, доктор химических наук Степан Калмыков, основатель и президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина и многие другие.

Персоны6 и Компании5 в новости

Доктор химических наук
1 место
Основатель и президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров
2 место
Космонавт-испытатель Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина
3 место
Председатель Центробанка России
6 место
Раздел:
Источник фото:
newvz.ru, moscowtimes.ru, almode.ru, space4kids.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119328878
Умерли за год
18839360
Родились за год
46348160