03:32
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Марат Хуснуллин заявил, что планы по развитию новых субъектов России будут утверждены к концу года

2 ноября 2022
3238
1 мин.
3
Марат Хуснуллин заявил, что планы по развитию новых субъектов России будут утверждены к концу года

Кабинет министров Российской Федерации в настоящее время занимается разработкой трехлетнего плана развития новых российских территорий. С соответствующим заявлением выступил Марат Хуснуллин, который является вице-премьером.

Как он отметил, это не только строительство. Это также и планы по развитию экономической составляющей, по развитию социально-экономической сферы, по медицине и банковскому сектору. Кабмин сейчас очень подробно занимается данным вопросом.

Кроме того, Хуснуллин отметил, что на данный момент возведено и восстановлено уже более 3 000 объектов. До следующего месяца планируется реконструировать 500 километров дорог и 15 мостов.

Вице-премьер сделал акцент на том, что в настоящее время проводится согласование плана развития новых регионов Российской Федерации с местными властями. Планируется окончательно утвердить документ до завершения этого года, сообщает РИА ФАН.

Необходимо напомнить, что 30 сентября президент России Владимир Путин подписал договоры с главами Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации. Этому событию предшествовал референдум, проведенный на данных территориях.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
rbc.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119179058
Умерли за год
18736756
Родились за год
46095736