02:21
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Дмитрий Медведев заверил, что Россия никому не даст отторгнуть новые регионы
Дмитрий Медведев заверил, чт...
Подписка на рассылку

Дмитрий Медведев заверил, что Россия никому не даст отторгнуть новые регионы

2 ноября 2022
4500
2 мин.
4
Дмитрий Медведев заверил, что Россия никому не даст отторгнуть новые регионы

Российская Федерация никому не разрешит отнять новые регионы государства. Россия намерена всеми возможными способами защищать их жителей. Об этом высказался Дмитрий Медведев, который является зампредом Совета Безопасности. Свое заявление он сделал в рамках переговоров с лидером Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой.

«Решение включить данные регионы в состав РФ на основании желания их жителей – навсегда. Мы никому не сможем позволить отторгнуть эти территории и будем обращаться ко всем имеющимся возможностям для защиты тех людей, которые там живут», - отметил Медведев.

Президент Зимбабве заявил, что применение Западом санкций в отношении Российской Федерации, попросту недопустимы. Кроме того, он подтвердил, что подход к ситуации на Украине остается неизменным, несмотря на то, что извне оказывается серьезное давление.

Необходимо напомнить, что референдумы о вхождении Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей в состав России прошли в регионах с 23 по 27 сентября. Уже 30 сентября лидер России Владимир Путин подписал договоры с главами регионов об их принятии в состав РФ.

Также следует отметить, что стороны рассмотрели вопросы, касающиеся реализации некоторых моментов в сфере экономики. В частности, беседа велась по поводу горнодобывающей отрасли. Медведев и Мнангагва также уделили внимание и развитию транспортной сферы. Рассматривались и вопросы, касающиеся налаживания поставок отечественной сельскохозяйственной продукции в страны Африки на фоне препятствий со стороны Вашингтона и его союзников. Конечно же, без внимания не осталась и реализация программ обучения зимбабвийских фермеров.

Персоны2 и Компании2 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
marketmedia.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119404943
Умерли за год
18891453
Родились за год
46476318