03:37
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Володин: Россия не может на прежних условиях участвовать в зерновой сделке

3 ноября 2022
3935
1 мин.
8
Володин: Россия не может на прежних условиях участвовать в зерновой сделке

Россия не может возобновить свое участие в важной для бедных стран зерновой сделке на старых условиях. Депутат Вячеслав Володин прокомментировал сложившуюся ситуацию в своем официальном Telegram-канале.

Спикер Госдумы рассказал, что правительство России предоставило Украине возможность провоза зерна по безопасному коридору. Оно должно было пойти на нужды стран Азии и Африки, но на деле они получили лишь 3-4% от вывезенного объема. Основная часть была продана богатым европейским государствам. Владимир Зеленский своими плохо обдуманными действиями нарушил условия соглашения, заключенного при содействии ООН и Турции. Более того, политик всему миру продемонстрировал во всей красе сущность киевского режима.

РФ не вернется к обсуждению договоренностей о провозе зерна, пока террористы орудуют в открытом коридоре безопасности. Он создавался для прохода грузовых кораблей, но в итоге от атак страдает Черноморский флот, что в нынешних реалиях недопустимо. Владимир Путин не собирается полностью выходить из сделки, но приостанавливает ее до устранения угрозы.

Персоны3 и Компании5 в новости

Президент Украины
1 место
Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120367883
Умерли за год
19550921
Родились за год
48098726