15:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье появится новая мера поддержки бизнеса
В Подмосковье появится новая...
Подписка на рассылку

В Подмосковье появится новая мера поддержки бизнеса

5 ноября 2022
3935
1 мин.
3
В Подмосковье появится новая мера поддержки бизнеса

В Подмосковье с середины декабря появится новая мера поддержки страдающего от санкций бизнеса по предоставлению недвижимости, находящейся на балансе региона. Подробностями поделился Андрей Воробьев, занимающий пост губернатора.

Воробьев считает, что эффективное использование недвижимости положительно влияет на экономику и деловую среды. Возможности региона зависят от нескольких факторов. Речь идет о проведении диверсификации бизнеса, привлечении инвесторов и создания постоянных рабочих мест. Простота и открытость при выделении земельных участков способствуют расширению действующих компаний и приходу новых.

Екатерина Зиновьева, возглавляющая Министерство инвестиций, рассказала об инвестиционной карте, на которую нанесены все доступные для предпринимателей объекты. Сейчас спросом пользуются участки, предоставляемые в аренду всего за один рубль. Заключить удалось уже 41 соглашение. Вторыми по востребованности стали объекты в ОЭЗ и индустриальных парках. Претендовать на новые меры поддержки могут самозанятые с доходом до 2 млрд рублей и субъекты МСП. Важно, чтобы у заявителей не было долгов по окладам персоналу и налогам.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Губернатор Московской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112883648
Умерли за год
14425354
Родились за год
35488924