07:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Мишустин предложил способ пополнить бюджет России в обход санкций
Мишустин предложил способ по...
Подписка на рассылку

Мишустин предложил способ пополнить бюджет России в обход санкций

6 ноября 2022
3895
1 мин.
5
Мишустин предложил способ пополнить бюджет России в обход санкций

Россия может в обход санкций пополнить свой бюджет на миллиарды долларов. Эффективный способ на заседании правительства предложил Михаил Мишустин.

Премьер-министр считает, что нужно срочно увеличить производство сельскохозяйственной продукции. В этом году аграрии собрали 150,7 млн тонн, установив очередной рекорд. На потребности россиян уходит 82 млн тонн. Излишки идут на экспорт. При увеличении урожая доходы начнут расти.

Рост отмечается по урожаю рапса, сои, фруктов, овощей и картофеля. Агропромышленный комплекс смог обеспечить продовольственную безопасность и стать основой для производства сопутствующих товаров. Сейчас отрасль АПК, со слов Владимира Путина, является ключевым сектором экономики, который позволяет решать глобальные проблемы с продовольствием.

Дмитрий Патрушев, возглавляющий Министерство сельского хозяйства, рассказал, что в этом году на развитие АПК направили 380 млрд рублей. Средства пошли на обновление оборудования и техники. Проводимая работа направлена на обеспечение населения качественными и доступными товарами.

Персоны3 и Компании2 в новости

Министр сельского хозяйства Российской Федерации
1 место
Председатель Правительства Российской Федерации
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117788108
Умерли за год
17784166
Родились за год
43752196