14:03
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

R-Style Softlab становится частью группы Россельхозбанка

3 ноября 2022
1677
3 мин.
2
R-Style Softlab становится частью группы Россельхозбанка

Россельхозбанк закрыл сделку по приобретению контрольного пакета акций R-Style Softlab, российского разработчика программного обеспечения для компаний финансового сектора, сельскохозяйственных предприятий и государственных органов.

«Происходящие изменения ИТ-ландшафта в нашей стране оказывают значительное влияние на отечественные компании. Разрушаются существовавшие годами технологические и бизнес модели, на их месте на глазах возникают новые. Банк планирует в полной мере реализовать утвержденную Стратегию цифровой трансформации и уверенно идет к цифровому суверенитету, переходя на собственную разработку для формирования стабильной ИТ-архитектуры. Вхождение R-Style Softlab в состав группы Банка поможет нам обеспечить реализацию всех поставленных технологических задач, а также предложить рынку новые решения, подкрепленные опытом группы Банка и экспертизой R-Style Softlab», — прокомментировал сделку заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Николай Ульянов.

«Россельхозбанк является нашим ключевым клиентом и партнером уже многие годы. И интеграция компаний позволит укрепить наше партнерство, даст возможность каждой из сторон приобрести определенные рыночные преимущества. Мы сможем увеличить долю рынка за счет активизации работы с дочерними предприятиями кредитной организации и ее клиентами. Банк же получил нашу экспертизу и многолетний опыт разработки инновационных решений для различных отраслей. С уверенностью могу сказать, что синергия банка и разработчика обеспечит высокие результаты уже в ближайшее время», — отметил генеральный директор R-Style Softlab Сергей Машурин.

Компания R-Style Softlab продолжит работу под своим брендом, сохранит присутствие на коммерческом рынке, поддержку текущих клиентов и привлечение новых. При этом будет реализована инвестиционная программа по совершенствованию и расширению ассортимента ее предложений по комплексной цифровизации бизнеса и отдельных продуктов. Как компания группы РСХБ впервые R-Style Softlab будет представлена на форуме FINOPOLIS в Москве 10-11 ноября 2022 года.

За последнее время количество сотрудников в ИТ-структурах РСХБ увеличилось более чем в 4 раза. Банк создал современную платформу для непрерывной разработки и внедрения цифровых решений, которая позволяет выводить новые продукты на рынок ежедневно.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

R-Style Softlab — ведущий российский разработчик и интегратор банковского ПО. Решения компании охватывают автоматизацию практически всех основных направлений банковской деятельности, включая расчетные операции, кредитование и депозиты, работу на рынке ценных бумаг, обслуживание частных и корпоративных клиентов по различным каналам, стратегическое управление бизнесом, взаимодействие с регуляторами, внутрихозяйственные операции и т.д.

Компании2 в новости

R-Style Softlab
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118095173
Умерли за год
17994459
Родились за год
44269554