15:38
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Рейтинг известных персон, родившихся 9 ноября

9 ноября 2022
3470
2 мин.
11
Рейтинг известных персон, родившихся 9 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 знаменитых личностей, биографии которых стартовали 9 ноября. Поздравляем всех именинников с днем рождения. Желаем, чтобы здоровье была очень крепким, благополучие – постоянным, удача – неизменной, а успех постоянным. Пусть ваш дом будет полон достатка, тепла, уюта, счастья и смеха. Желаем, чтобы рядом всегда были верные приятели, а родные и близкие наполняли вашу жизнь любовью и заботой.

1 место

Первое место сегодня получает исполнительный директор Госкорпорации Ростех Олег Евтушенко. На данную должность он был назначен в 2016 году. С 2012 года по 2013 год был помощником министра, заместителем директора Департамента внешнеэкономических отношений, Министерство промышленности и торговли РФ. С 2013 года по 2016 год являлся руководителем аппарата генерального директора «Ростеха». Сегодня он отмечает 47-летие.

Олег Евтушенко

2 место

Обладательницей второго места стала Александра Пахмутова, которая является советским и российским композитором, пианисткой, автором композиций, общественным деятелем и киноактрисой. В 1990 году знаменитость получила звание Героя Социалистического Труда, а в 1984 году стала народной артисткой СССР. С детства отличалась исключительной музыкальной одарённостью. Первые мелодии написала в трёхлетнем возрасте. В возрасте пяти лет сочинила пьесу для фортепиано «Петухи поют». Сегодня она празднует 93-летие.

Александра Пахмутова

3 место

Третье место занял отечественный государственный деятель, правовед и предприниматель Андрей Клишас. С 19 марта 2012 года является сенатором России от Красноярского края. Также он является доктором юридических наук, специалистом по конституционному праву, теории государства и права. В 2020 году он выступал в роли одного из сопредседателей созданной лидером РФ рабочей группы по подготовке предложений о внесении правок в Конституцию России. Сегодня ему исполняется 50 лет.

Андрей Клишас

Также в этот день родились: актер Роман Полянский, актриса кино и театра Глафира Тарханова, главный исполнительный директор, председатель и член правления X5 Retail Group N.V Игорь Шехтерман и многие другие.

Персоны6 и Компании5 в новости

Главный исполнительный директор, председатель и член правления X5 Retail Group N.V.
2 место
Исполнительный директор Госкорпорации Ростех
3 место
Актриса театра и кино
4 место
Председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству
5 место
Ростех
1 место
X5 Retail Group
2 место
Раздел:
Источник фото:
infosmi.net, dzen.ru, rostec.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119298848
Умерли за год
18818794
Родились за год
46297564