07:11
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Владимир Путин заявил, что уровень роста зарплат в РФ должен опережать инфляцию

9 ноября 2022
4028
1 мин.
5
Владимир Путин заявил, что уровень роста зарплат в РФ должен опережать инфляцию

Лидер Российской Федерации Владимир Путин сделал акцент на том, что динамика реальной заработной платы в государстве должна быть выше уровня инфляции. Глава страны вчера, 8 ноября, в рамках совещания уточнил, что доходы россиян должны превышать показатель роста цен на услуги и товары. Об этом сообщают представители издания «РИА ФАН».

«Как считают все эксперты и правительство, тенденция к снижению инфляции является устойчивой. Специалисты полагают, что примерно в первом квартале следующего года она должна приблизиться к пяти и чуть меньше процентов. Важно, чтобы заработки граждан, особенно семей с детьми, росли темпами выше инфляции», - отметил президент Российской Федерации.

Напомним, что ранее аналитики Росстата сообщали о том, что спад реальных заработных плат в августе текущего года составил 1,2% в годовом выражении. После этого коэффициент стал замедляться.

Вчера, 8 ноября, Максим Решетников, являющийся главой Министерства экономического развития РФ, заявил, что инфляция в стране по результатам текущего года может быть лучше прогноза в 12,4%. Есть вероятность, что она будет отмечаться в диапазоне от 12% до 12,4%. Кроме того, он напомнил, что с 1 июня пенсии и социальные выплаты были проиндексированы на 10%.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
new-retail.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119215193
Умерли за год
18761503
Родились за год
46156618