19:08
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Индия не собирается платить за российскую нефть в рублях
Индия не собирается платить ...
Подписка на рассылку

Индия не собирается платить за российскую нефть в рублях

10 ноября 2022
2721
1 мин.
2
Индия не собирается платить за российскую нефть в рублях

По информации от издания The Economic Times, которое ссылается на индийских бизнесменов и чиновников, Индия оплачивать российскую нефть рублями отказывается. Пусть это достаточно невыгодно для обеих сторон договора, России все же не удалось представить индийским коллегам убедительные аргументы в пользу такого способа расчета.

В ответ на получение от России ожидаемого предложения проводить расчеты в рублях, власти Индии выдали встречное предложение – оплачивать полученную в условиях текущего договора нефть рупиями. Здесь объяснялось все просто – нежеланием способствовать укреплению иностранных валют. Российские власти данное предложение не устроило, как сообщает авторитетный новостной источник.

Со слов индийских нефтяников, ни у их банков, ни у поставщиков проводить подобные платежи в национальной валюте Индии желания нет. Экспортная часть индийских товаров в Россию значительно уступает импортной. Так что при расчетах рупиями у поставщиков будет наблюдаться переизбыток национальной валюты, и каким образом в итоге им его задействовать, они пока понять не могут.

Стоит напомнить, что с начала СВО Индия стала закупать гораздо больше российской нефти чем до этого – объемы закупок увеличились более чем в 30 раз.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118145498
Умерли за год
18028924
Родились за год
44354344