02:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Стивен Спилберг заявил от угрозе для кинематографа со стороны стриминговых платформ
Стивен Спилберг заявил от уг...
Подписка на рассылку

Стивен Спилберг заявил от угрозе для кинематографа со стороны стриминговых платформ

10 ноября 2022
7492
2 мин.
1
Стивен Спилберг заявил от угрозе для кинематографа со стороны стриминговых платформ

Легендарный режиссер Стивен Спилберг выступил с критикой в адрес стриминговых сервисов, стремительно набирающих сегодня популярность. Издание The Independent передает его слова.

«Пандемия предоставила стриминговым платформам возможность также бросить некоторых из моих лучших друзей-режиссеров под автобус, поскольку их фильмы бесцеремонно не выпускались в кинотеатрах», – выразил свое мнение режиссер. За все время работы в сфере кинематографа Спилберг, безусловно, имеет огромный опыт и знает о чем говорит. И с ним соглашаются многие именитые коллеги.

По словам Спилберга, период пандемии коронавируса стал для «большого» кино весьма сложным временем. Люди сидели дома и многие не имели возможности посетить кинотеатры, которые попросту закрывались ради сдерживания распространения эпидемии. Так, были созданы идеальные условия для стремительного развития стриминговых платформ, что в итоге дало последним способ получить огромное число новых подписчиков в короткие сроки.

Кинодеятель уточнил, что говорит в своем обращении о новых довольно «громких» полнометражных фильмах, выбравших для проката потоковые сервисы. Факт того, что эти картины решили выйти именно в таком формате, а не на экранах кинотеатров, во многом усугубляет и без того нелицеприятное положение большого числа авторов современных картин.

Хоть уровни подписки некоторых сервисов сегодня достигают рекордных значений, Спилберг все-таки надеется, что зритель вернется к привычным походам в кинотеатры на премьеры новых фильмов. Настоящим авторам это действительно нужно, заявляет легендарный деятель кинематографа своего времени.

Стоит упомянуть, что в 2021 году большой список картин Warner Bros. одновременно был показан на больших экранах и на HBO Max, так решило бывшее руководство компании. Это привело к недовольству со стороны многих людей, работающих в сфере кино, среди которых также были известные режиссеры вроде Кристофера Нолана и Дени Вильнева. По их заявлениям, в своих попытках нарастить клиентскую базу, потоковый сервис нарушил правило солидарности.

Персоны 1 в новости

Американский кинорежиссёр
1 место
Раздел:
Источник фото:
ria.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119409563
Умерли за год
18894617
Родились за год
46484102