18:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Илон Маск сообщил о вероятности банкротства Twitter
Илон Маск сообщил о вероятно...
Подписка на рассылку

Илон Маск сообщил о вероятности банкротства Twitter

11 ноября 2022
3286
2 мин.
Илон Маск сообщил о вероятности банкротства Twitter

Внушительные долги и уход рекламодателей, как сказал в своем обращении к сотрудникам компании Twitter (заблокирован на территории РФ) ее владелец Илон Маск, угрожают ей банкротством. И без того шаткое положение вещей усугубляют регулярные увольнения высокопоставленных членов компании. Как новый директор, Маск старается избежать банкротства путем проведения серьезных реформ в организации и вложения в нее средств, для чего недавно продал акции Tesla на внушительную сумму.

К мерам по стабилизации положения можно отнести и значительное сокращение штата компании, примерно на половину, которое было проведено Маском почти сразу после покупки Twitter. Только за эту неделю из организации ушли два директора по информационной безопасности и Марианн Фогарти, отвечавшая за соответствие деятельности компании законодательству. Увольнение людей с руководящих должностей для любой фирмы выступает серьезным ударом, а для Twitter сегодня это еще больше все усугубляет.

Федеральная торговая комиссия США дала понять, что наблюдает за работой Илона Маска на его новом посту, и, если будут замечены нарушения, он ответит за свои действия. Многие сотрудники компании на основе анонимности выражают беспокойство относительно происходящего, некоторые из них говорят о возможном присуждении штрафов на несколько миллиардов долларов из-за необдуманных действий руководства.

После сделки с Маском Twitter остался в серьезных долгах, на что сам он указал в своем обращении к сотрудникам. Он подчеркнул, что очень важно сейчас наращивать темпы и стремительно распространять новую подписку за 8 долларов в месяц. Такие действия, по его мнению, помогут избавить компанию от высокой зависимости в плане платной рекламы и повысят совокупные прибыли от подписки в полтора раза. Еще миллиардер планирует снижать операционные расходы. Оставшиеся на своих местах сотрудники компании лишатся бесплатного питания. Бессрочно работать в удаленном режиме теперь тоже нельзя – чтобы сохранить данный формат сотрудничества, придется пройти личное собеседование с Маском.

По оценкам экспертов, пока возможные убытки Twitter оцениваются в 3 миллиарда долларов в год. О дальнейших планах на компанию Илон Маск не распространялся.

Раздел:
Источник фото:
ixbt.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112671623
Умерли за год
14280149
Родились за год
35131694