01:28
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Следующий год принесёт подорожание экспортного кофе из Колумбии
Следующий год принесёт подор...
Подписка на рассылку

Следующий год принесёт подорожание экспортного кофе из Колумбии

12 ноября 2022
3290
1 мин.
2
Следующий год принесёт подорожание экспортного кофе из Колумбии

Россиянам следует подготовиться к подорожанию колумбийского кофе, цена на который вырастет уже в следующем году. С таким заявлением выступил Эктор Аренас Нейра.

Колумбийский посол в России заявил, что в республике наблюдаются серьёзные проблемы с урожаем кофейных зерен. Тяжелая зима привела к тому, что в некоторых регионах страны возникли сложности, не позволяющие нарастить производство кофе. В сравнении с прошлым годом, снижение объёмов может достигнуть 50 процентов, что существенным образом скажется на мировом экспорте.

Посол обратил внимание, что уже сейчас колумбийские производители кофе вынуждены сократить объёмы в среднем на 20 процентов. Помимо низкой урожайности, одной из причин повышения стоимости поставок станет увеличение цен на удобрения, которые являются важной составляющей в сельском хозяйстве. Также негативным образом на формирование цен повлияют логистические трудности, связанные с санкциями.

Аренас не стал утверждать, насколько именно может подорожать колумбийский продукт, поставляемый в Россию. Он лишь отметил, что повышение цен затронет все экспортные поставки, поэтому россияне окажутся не единственными «пострадавшими» в этой ситуации.

Напомним, что ранее жителей страны предупредили о возможном увеличении стоимости говядины в магазинах. Министерство сельского хозяйства РФ позволило поставщикам осуществлять импорт такого мяса при нулевой пошлине, пишет Коммерсант.

Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119396198
Умерли за год
18885464
Родились за год
46461584