17:24
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Лишенные прав водители чаще других становятся виновниками аварий
Лишенные прав водители чаще ...
Подписка на рассылку

Лишенные прав водители чаще других становятся виновниками аварий

15 ноября 2022
3202
2 мин.
2
Лишенные прав водители чаще других становятся виновниками аварий

Водители, которых лишали соответствующего удостоверения, в 1,5 раза чаще становятся провокаторами дорожно-транспортных происшествий на дорогах по отношению к автомобилистам, никогда не подвергавшимся подобному наказанию. Об этом стало известно от компании «АльфаСтрахование». Сведения появились в распоряжении издания «Известия».

Следует отметить, что такого вывода специалисты достигли после того, как проанализировали страховые события по ОСАГО. Исследование сотрудники «АльфаСтрахования» проводили в целевом сегменте клиентов организации в первые шесть месяцев текущего года. В результате выяснилось, что частота автомобильных аварий у тех, кто ранее являлся злостным нарушителем ПДД, приближена к 7%. При этом дорожные происшествия по вине автомобилистов, которые ни разу не были лишены водительских прав, происходили всего в 4,5% ДТП на проезжих частях.

Страховая компания сделала акцент на том, что такая статистика замечена во всех возрастных категориях автолюбителей.

Напомним, что в начале текущего года стал действовать проект закона об ужесточении наказания для автомобилистов-лихачей при повторных не соблюдениях правил дорожного движения. Теперь они подвержены уголовной ответственности, если ранее уже имели административное наказание или даже были лишены водительского удостоверения за подобные действия. Представители страхового бизнеса пришли к выводу, что не для всех нарушителей ПДД это являлось сильной угрозой, так как такие автолюбители продолжают создавать серьезную угрозу на проезжих частях для иных водителей и пешеходов.

Как известно, ранее выяснился тот факт, что с наступлением зимнего периода, когда повышается уровень аварийности на дорогах, автомобилисты в столице стараются ездить более осторожно. С января по сентябрь в Москве зарегистрировано на 7% меньше ДТП, нежели в прошлом году. Представители Центра организации дорожного движения и «Авто.ру» провели всероссийское онлайн-тестирование «Зимний зачет». В результате выяснилось, что 85% автомобилистов с наступлением зимы начинают ездить гораздо аккуратнее. Только 42% опрошенных заявили, что абсолютно безопасно чувствуют себя на дороге в зимний период.

Источник фото:
9111.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117890738
Умерли за год
17854452
Родились за год
43925112