03:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE на форуме Банка России FINOPOLIS 2021/22 представила диагностический сервис на основе искусственного интеллекта
Страховая компания КАПИТАЛ L...
Подписка на рассылку

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE на форуме Банка России FINOPOLIS 2021/22 представила диагностический сервис на основе искусственного интеллекта

15 ноября 2022
3727
4 мин.
6
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE на форуме Банка России FINOPOLIS 2021/22 представила диагностический сервис на основе искусственного интеллекта

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») презентовала сервис «Электронный доктор» для дистанционной диагностики с использованием медицинских роботов, функционирующих с помощью искусственного интеллекта. Презентация прошла на стенде Всероссийского союза страховщиков в рамках Форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2021/22, организованного Банком России.

Ежегодный форум FINOPOLIS состоялся с 10 по 11 ноября в Москве и традиционно собрал ведущих экспертов и лидеров финтех-индустрии, финансового, банковского и ИТ-сообщества, а также представителей государственной власти.

Главными темами для обсуждения на форуме стали наиболее актуальные вопросы и тренды в отрасли финансов, IT и финтеха, среди которых цифровые технологии и импортозамещение, сохранение темпа цифровизации, цифровые финансовые активы, развитие экосистем и сервисов подписки, цифровая трансформация страхования, кибербезопасность и многое другое.

КАПИТАЛ LIFE на форуме представляли генеральный директор компании Евгений Гуревич и директор по технологиям и инновациям Светлана Адрова.

В рамках деловой программы форума состоялся круглый стол «Future Ins: трансформация страховой услуги в эпоху цифровизации», организованный Всероссийским союзом страховщиков, в котором в формате баттла приняли участие представители ЦБ РФ, ВСС, руководители крупнейших страховых компаний и финтех-стартапов страны.

Открыл дискуссию писатель Александр Цыпкин, который представил новый рассказ, написанный специально для форума о трансформации общества в цифровую эпоху и роли страхования жизни в недалеком будущем.

В ходе деловой программы на стенде ВСС состоялась презентация сервиса «Электронный доктор» от КАПИТАЛ LIFE. Светлана Адрова рассказала участникам форума об уникальной технологии дистанционной диагностики с использованием искусственного интеллекта, доступной всем клиентам КАПИТАЛ LIFE: «Медицинские роботы анализируют ответы клиента на вопросы онлайн-анкеты и выдают предварительное заключение о состоянии его здоровья и рекомендации по необходимым анализам и обращению к специалистам. Нейросеть не подменяет работу врача, а определяет уровень риска того или иного заболевания на максимально ранних стадиях с последующим направлением к специалисту».

Александр Цыпкин и другие участники круглого стола в режиме реального времени протестировали на себе сервис «Электронный доктор», ответив на вопросы искусственного интеллекта о своем эмоциональном и физическом состоянии.

«Наша компания уделяет особое внимание интеграции в классические продукты страхования жизни самых востребованных и современных технологий, основанных на искусственном интеллекте, машинном обучении, цифровом мониторинге здоровья и телемедицины. Последние годы мы формируем экосистему здорового образа жизни, которая помогает нашим клиентам поддерживать свое здоровье и благополучие, и инновации играют в этом процессе ключевую роль, - отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. - Медицинские роботы с технологией нейронных сетей на деле помогли тысячам наших клиентов обратить внимание на важные вопросы, связанные со своим здоровьем. На сегодняшний день ранняя диагностика – это ключевой драйвер снижения смертности от сложных заболеваний, включая онкологию. И такие современные инструменты, как медицинские роботы, способны внести важнейший вклад в сохранение благополучия и здоровья россиян».

Компания КАПИТАЛ LIFE является одной из ведущих страховых компаний в области цифрового и инновационного развития. Компания признана фондом «Сколково» лидером цифровизации на российском рынке страхования жизни. КАПИТАЛ LIFE является членом Ассоциации ФинТех (АФТ), учрежденной по инициативе Банка России, принимает активное участие в деятельности различных стартап-акселераторов, среди которых Московский акселератор Агентства инноваций Москвы.

Персоны2 и Компании4 в новости

российский писатель, публицист, сценарист
1 место
Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
2 место
КАПИТАЛ LIFE
3 место
Раздел:
Источник фото:
pobedarf.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112766168
Умерли за год
14344898
Родились за год
35290988