01:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Принц Гарри с супругой не стали официально поздравлять нового короля Англии

17 ноября 2022
9230
2 мин.
3
Принц Гарри с супругой не стали официально поздравлять нового короля Англии

Пока Елизавета II была жива, принц Гарри с женой еще пытались проявлять уважение к королевскому кругу. Теперь место монарха занял ее сын Карл III, и на первый же его день рождения в качестве британского правителя официальных поздравлений от именитой пары он не получил.

14 ноября у Карла III был день рождения – ему исполнилось 74 года. Общественность внимательно наблюдала за тем, как новоявленный король проводит свой праздник. Перед этим событием Букингемским дворцом была опубликована фотография, где монарх стоит, прислонившись к старому дубу в парке. Это довольно символический снимок – он знаменует назначение Карла III на пост рейнджера Большого Виндзорского парка в продолжение давней королевской традиции.

Принц и принцесса Уэльские Уильям и Кэтрин выступили единственными королевскими особами, публично отметившими день рождения монарха. Они поделились его портретом у себя в Твиттере. На официальном аккаунте королевской семьи было опубликовано видео с игрой оркестра домашней кавалерии в честь праздника.

От герцога и герцогини Сассекса публичных сообщений не поступало. Принц Гарри с его супругой Меган Маркл вообще все больше отдаляются от королевской семьи, периодически делая резкие заявления в ее адрес или, как в данном случае, бездействуя напоказ. Нет информации о том, поздравляли ли они короля лично, но сам факт отсутствия официальных поздравлений с их стороны уже может расцениваться как неуважение в кругах британской знати. Гарри и Меган часто упоминали, что от королевского круга их отталкивает та неприязнь, которая идет на них из социальных сетей.

Великобритании провела яркое празднование дня рождения своего короля. По всему Лондону раздавались салюты, прошло множество официальных мероприятий, приуроченных к торжественной дате.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
lenta.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117736628
Умерли за год
17748910
Родились за год
43665460