09:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Владимир Путин поддержал расширение программы льготного автокредитования на военнослужащих
Владимир Путин поддержал рас...
Подписка на рассылку

Владимир Путин поддержал расширение программы льготного автокредитования на военнослужащих

17 ноября 2022
3766
1 мин.
4
Владимир Путин поддержал расширение программы льготного автокредитования на военнослужащих

Владимир Путин, являющийся лидером Российской Федерации, поддержал предложение Министерства промышленности и торговли распространить программу льготного автокредитования на граждан, пребывающих на военной службе, в том числе мобилизованных.

Отметим, что с соответствующей инициативой к отечественному президенту ранее обратился Денис Мантуров, который является главой ведомства. С заявлением он выступил на совещании Путина с правительством, состоявшимся вчера, 16 ноября.

Путин в ответ на предложение Мантурова заявил, что именно так и следует поступить на фоне повышения стоимости транспортных средств. Кроме того, он призвал сделать приобретение машин доступнее для граждан России.

«При организации деятельности в сфере производства автомобилей необходимо добиться того, чтобы машины стали более доступными для российских семей на фоне сегодняшних условий», - заявил Путин.

Необходимо напомнить, что буквально на днях сообщалось о том, что за текущий год онлайн-спрос на автокредитование в Российской Федерации рухнул почти в четыре раза. Россияне стали намного меньше интересоваться покупкой личного транспортного средства в кредит после повышения цен и ухода с рынка некоторых заграничных автомобильных концернов.

В октябре текущего года сообщалось, что Министерство промышленности сочло необходимым включить в программу льготного кредитования военных и пенсионеров.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр промышленности и торговли Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
realtribune.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117096428
Умерли за год
17310470
Родились за год
42586820