17:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В России подготовят проект реформы накопительной пенсии
В России подготовят проект р...
Подписка на рассылку

В России подготовят проект реформы накопительной пенсии

18 ноября 2022
3300
1 мин.
5
В России подготовят проект реформы накопительной пенсии

В России продолжается пенсионная реформа, но теперь пересматривается накопительная часть. Минфин обещает доработать проект и внести на рассмотрение правительства в течение полутора месяцев.

Анатолий Аксаков прояснил ситуацию с документом. Оказалось, что проект пенсионной реформы предусматривает введение налоговых льгот и ориентирование на принцип добровольности. Один из пунктов позволит гражданам забрать свои накопления на старость, которые заморожены последние восемь лет. Акцент будет сделан на системе индивидуальных инвестиционных счетов или ИИС.

Минфин предполагает ввести единый для всех россиян налоговый вычет, который пойдет на формирование долгосрочных сбережений. Рассматривается также идея «приватизации» накоплений россиян. Банк России предложение поддерживает.

Аксаков напомнил, что работа над новой пенсионной системой накопления средств продолжается несколько лет. В связи с этим Госдума собирается как можно быстрее его принять. Скорее всего, все работа по проекту завершится в первом квартале 2023 года.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117656438
Умерли за год
17693992
Родились за год
43530352