09:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Страховщики оценили стоимость ОСАГО для саней Деда Мороза
Страховщики оценили стоимост...
Подписка на рассылку

Страховщики оценили стоимость ОСАГО для саней Деда Мороза

18 ноября 2022
3644
2 мин.
4
Страховщики оценили стоимость ОСАГО для саней Деда Мороза

Сотрудники организации «Страховой дом ВСК» провели расчет стоимости ОСАГО для саней новогоднего волшебника. Как оказалось, обязательный вид страхования обойдется Деду Морозу в 636 рублей. Соответствующая информация появилась в распоряжении издания «Известия».

Следует отметить, что специалистами был учтен ряд аспектов при расчете стоимости ОСАГО – количество аварий на дорогах, место регистрации саней и их мощность.

Представители страховой организации рассказали, что базовый тариф для саней Деда Мороза составил бы 1646 рублей. При этом регистрация саней отмечается в Великом Устюге Вологодской области, следовательно, коэффициент территории был бы 0,92. Также учитывается и коэффициент возраста-стажа. Для столь опытного водителя он составит 0,83. Сотрудники ВСК учли и мощность двигателя транспортного средства новогоднего волшебника – 90 л.с. Так, коэффициент мощности – 1,1.

В результате расчетов выяснилось, что ОСАГО для Деда Мороза стоило бы в 636 рублей. К слову, если в страховой полис включить внучку волшебника, которая является совершенно неопытным и молодым автомобилистом, то стоимость резко поднимется до 20 000 рублей.

Необходимо напомнить, что с 1 октября в Российской Федерации стали действовать новые правила обязательного вида страхования. Теперь в документ входят четыре новых правила, которые касаются обязанностей и прав автомобилистов. Как ранее рассказывал Эльнур Исмаилов, являющийся адвокатом компании ООО «Хатон.ру Право», новые правила ОСАГО направлены на упрощение канцелярской работы как для сотрудников ГИБДД, так и для водителей, которые попали в аварию.

Также добавим, что 28 сентября Дмитрий Безделин, являющийся юристом, отмечал, что началась разработка электронного формата ОСАГО в виде QR-кода. Кроме того, он тогда рассказывал, что означает эксперимент с цифровыми правами. Как оказалось, электронное удостоверение водителя в виде QR-кода будет доступно в мобильном приложении «Госуслуги Авто». Сотрудники ГИБДД разрешили автовладельцам предъявлять цифровые права в качестве эксперимента. При этом до официального принятия поправок в ПДД участникам дорожного движения необходимо в обязательном порядке иметь при себе и пластиковый документ.

Персоны1 и Компании3 в новости

Адвокат компании "Хатон.ру Право"
1 место
Источник фото:
fonstola.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117103688
Умерли за год
17315442
Родились за год
42599052