01:43
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Солнечногорске построят фармацевтический кластер
В Солнечногорске построят фа...
Подписка на рассылку

В Солнечногорске построят фармацевтический кластер

20 ноября 2022
3522
1 мин.
3
В Солнечногорске построят фармацевтический кластер

В Солнечногорске (Подмосковье) на базе «Есипово» построят фармацевтический кластер. Сведения предоставил Владислав Гордиенко из ГУ по градостроительству.

Площадь территории под производственно-складского типа составит 330 тыс. квадратных метр. В него войдут шесть зданий, среди которых КПП, фармацевтическое производство, ремонтная мастерская, склады. Сами строения займут 170 тыс. квадратных метров. Реализация проекта способствует созданию порядка 4000 постоянных рабочих мест. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2026 год.

Александр Кузьмин, занимающий пост главного архитектора, рассказал, что часть фасада здания планируется остеклить. Она будет чередоваться с глухими стенами. Административный блок остеклят полностью, чтобы сделать его визуальным центром. В отделке планируется использовать стемалит, алюминий, бетон и сэндвич-панель. Объем инвестиций в проект не называется.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству
1 место
Бывший Главный архитектор Москвы.
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119398673
Умерли за год
18887159
Родились за год
46465754