17:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минпромторг объявил об увеличении объемов производства электроники в России
Минпромторг объявил об увели...
Подписка на рассылку

Минпромторг объявил об увеличении объемов производства электроники в России

22 ноября 2022
3053
1 мин.
3
Минпромторг объявил об увеличении объемов производства электроники в России

В ближайшие годы в России намечается значительное увеличение объемов производства отечественной электроники. В 2021 году в данную отрасль было вложено 370 миллиардов рублей, а к 2030 году сумму вложений планируется увеличить до 6,3 триллиона.

Так заявлено в презентации Минпромторга России, которая была подготовлена его замглавой Василием Шпаком. Из приведенных материалов следует, что доля российской электроники займет 70% рынка, увеличившись в 17 раз. Шпак уточняет, что подобные задачи можно назвать непосильными. Но с учетом актуальной ситуации на рынке, когда многие наши конкуренты самостоятельно его покинули, провести импортозамещение в таких размерах уже стало вполне возможно.

Стоит отметить, что уход зарубежных продавцов с отечественного рынка электроники открыл немалые ресурсы для увеличения объемов местного производства. Сейчас создаются новые товары, основой которых служат проверенные технологии, формирующие информационные системы современного поколения, и это должно быть главным конкурентным преимуществом страны, как подытожил Шпак.

Раздел:
Источник фото:
ria.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112902128
Умерли за год
14438010
Родились за год
35520060