16:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Вдова Михаила Танича уверена, что призрак супруга всегда рядом
Вдова Михаила Танича уверена...
Подписка на рассылку

Вдова Михаила Танича уверена, что призрак супруга всегда рядом

28 ноября 2022
16155
2 мин.
3
Вдова Михаила Танича уверена, что призрак супруга всегда рядом

Лидия Козлова, являющаяся автором хита «Айсберг», хранит память о любимом муже Михаиле Таниче очень трепетно. Сейчас женщина получает авторские гонорары, живет одна в квартире и считает, что призрак ее супруга всегда рядом.

Как известно, Козлова и Танич прожили под одной крышей 52 года. В их семействе родились две дочки – Инга и Светлана. У мужчины есть наследник Юрий от первых отношений, однако с ним он не общался, так как сын попросту отрекся от него по настоянию своей матери. Известный поэт-песенник скончался в 2008 году. На момент смерти ему было 84 года. Букет недугов, среди которых два инфаркта, почечная недостаточность и рак в последней стадии, не оставили ему шансов выжить. Советская и российская поэтесса бережно хранит память о любимом мужчине и до настоящего времени не может поверить в его смерть.

«Это схоже с каким-то безумием. Я до сих пор не могу понять, что Танича больше нет. Мой ум говорит, что он скончался 15 лет назад. Но тот факт, что его уже нет – невозможен. Все это время я с ним разговариваю, он как бы присутствует в квартире. Я очень рада, когда он снится мне», - заявила Козлова.

Женщина сейчас живет в квартире одна, однако совершенно не считает себя одиноким человеком. Она чувствует энергетику умершего мужа в доме. Как признается поэтесса, однажды свидетелями мистического случая стали ее гости. Питомец приятельницы очень странно вел себя.

«Собачка побежала в кабинет мужа и стала жутко лаять. Я вошла, а там нет никого. Потом собака спустилась на первый этаж, подбежала к столу и поставила лапки там, где обычно сидел Танич. В тот момент звуковая система сама включилась, и послышался голос Танича: «Внимание, внимание! Начинаем презентацию нового альбома». В тот момент мои гостьи так испугались, что едва со стульев не упали», - добавила знаменитость.

Следует отметить, что Козлова не сидит без дела. Она поддерживает общение с композиторами, певцами, занимается творческой деятельностью, принимает заказы. Она является бессменным художественным руководителем и продюсером музыкального коллектива «Лесоповал». После ухода из жизни супруга, она еще стала и соавтором композиций. Поэтесса получает пенсию, а также авторские гонорары за написанные шлягеры.

«Я очень счастлива. У меня есть трое правнуков, двое внуков, которые и бизнесмены, и художники. Своим потомкам я желаю здоровья. Они прекрасные у меня, нежные и замечательные», - отметила Козлова в рамках интервью в телевизионном проекте «Однажды», транслирование которого проводится на канале «НТВ».

Персоны2 и Компании1 в новости

Поэт-песенник
2 место
НТВ
1 место
Раздел:
Источник фото:
kino.1tv.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112891073
Умерли за год
14430439
Родились за год
35501434