18:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Газпром» не будет снижать поставки газа в Молдавию через Украину
«Газпром» не будет снижать п...
Подписка на рассылку

«Газпром» не будет снижать поставки газа в Молдавию через Украину

28 ноября 2022
2972
1 мин.
3
«Газпром» не будет снижать поставки газа в Молдавию через Украину

Официальные представители компании «Газпром» сообщили, что уровень поставок газа в Молдавию транзитом через территорию Украины снижен не будет. Все средства по договору от молдавской стороны поступили.

Ранее сообщалось, что на Украине «оседала» некоторая часть поставляемого в Молдавию газа. При этом оплата за весь объем переданного топлива не производилась. Как сказано в недавнем сообщении от «Газпрома», компанией «Молдовагаз» были устранены все нарушения, связанные с оплатой текущих поставок топлива за ноябрь. Все средства за оставшийся на территории Украины энергоресурс, направляемый молдавским потребителям, были получены. Этот факт отменяет запланированное снижение поставок газа на территорию Молдавии – энергоресурс будет поставляться в полном объеме в соответствии с контрактом.

Также «Газпром» обратил внимание на систематические нарушения обязательств по договору со стороны Молдавии относительно своевременной оплаты поставок российского топлива. Компания заявила, что дальнейшие подобные нарушения могут повлечь за собой ранее заявленное снижение объема поставок энергоресурсов вплоть до полного их прекращения.

На прошлой неделе «Газпром» зафиксировал «оседание» части передаваемого в Молдавию газа на территории Украины. Позже представители Молдавии заявили, что никаких утечек нет и это их стратегические накопления и запасы, оставшиеся в украинских хранилищах. Эти запасы должны помочь пережить энергетический кризис, разразившийся в стране на фоне геополитической ситуации в мире.

Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
geologorazvedka.gazprom.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112669643
Умерли за год
14278793
Родились за год
35128358