19:03
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В швейцарском «Голосе» победил подросток из Москвы
В швейцарском «Голосе» побед...
Подписка на рассылку

В швейцарском «Голосе» победил подросток из Москвы

30 ноября 2022
3159
2 мин.
2
В швейцарском «Голосе» победил подросток из Москвы

В финале вокального конкурса в Швейцарии, выступающего аналогом российского «Голоса», среди детей занял первое место Данила Первушин, москвич 16-и лет. Согласно официальной информации с сайта конкурса, юноша поразил всех своим исполнением песни Бон Джови «Livin' on a prayer».

Занятия музыкой Данила Первушин начал посещать с 4 лет. Он учился играть на фортепиано, скрипке, пару лет являлся солистом в детском хоре, а после остановился на джазовом вокале. Воспитывался ребенок в музыкальной семье. Его отец занимался организацией различных концертов, а старший брат стал композитором и пианистом, сейчас он живет в Женеве. Два раза Первушин пробовался на российский «Голос». В первый раз все участники были набраны раньше, и он не попал в отборочный тур. Во второй раз парень дошел до предварительных отборов, но не попал в этап слепых прослушиваний – эта часть уже идет на телевидении.

Согласно правилам музыкального конкурса в Швейцарии, участникам необходимо присутствовать на всех репетициях, так что молодому человеку пришлось задержаться в Женеве на два месяца. Тогда он стал посещать Высшую школу музыки и в итоге поступил туда, хотя по построенным ранее планам думал сделать это на год позже. Сейчас Данила Первушин профессионально занимается вокалом и обучается создавать музыку.

Изначально юноша отправился к старшему брату в гости в Женеву. Также он хотел побывать на джазовом фестивале, проходящем в Монтре. В это время ему с отцом на глаза попалось объявление о кастинге в популярное телешоу. Так парень из Москвы оказался на швейцарском музыкальном конкурсе, где «продемонстрировал впечатляющую сценическую и вокальную зрелость в свои 16 лет» и в итоге победил.

Отец Первушина рассказал, что сначала переживал по поводу предвзятого отношения к сыну, который на первом же кастинге во всеуслышание заявил о своем российском происхождении. Однако швейцарцы показали достойное отношение ко всем участникам проекта, поэтому ни о какой предвзятости не было и разговоров. Призом для талантливого парня стала уникальная возможность записи собственной музыкальной композиции в легендарной лондонской студии Abbey Road, где некогда записывались сами The Beatles.

Персоны1 и Компании1 в новости

Американский музыкант
1 место
Раздел:
Источник фото:
life.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119332673
Умерли за год
18841959
Родились за год
46354554