17:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экономист Коган назвал самые надежные способы инвестирования
Экономист Коган назвал самые...
Подписка на рассылку

Экономист Коган назвал самые надежные способы инвестирования

1 декабря 2022
3471
1 мин.
1
Экономист Коган назвал самые надежные способы инвестирования

Экономист Евгений Коган назвал россиянам самые надежные способы инвестирования. Криптовалюта к ним точно не относится, поскольку ей пользуются спекулянты.

Жители РФ при отсутствии валютных обязательств могут хранить сбережения в рублях. Если сумма не очень большая, риски минимальны. Доллары раньше были надежным инструментом вложений, но из-за накалившейся международной обстановки лучше заменить их юанями, дирхамами и гонконгскими долларами.

Коган рассказал, что можно присмотреться в рублевым облигациям с доходом в 8% годовых. Корпоративные ценные бумаги принесут 10-12%. Главное подбирать надежную компанию со стабильными доходами. Не стоит покупать акции, если они не привязаны к драгоценным металлам. Речь идет о пае инвестиционного фонда, вкладывающего средства в золото.

Экономист не советует скупать на свои сбережения продукты. Лучше присмотреться к непродовольственному сегменту и купить, к примеру, сантехнику. Данный вариант подойдет людям, которые делают или собираются начать ремонт. Для остальных граждан высок риск невозврата активов.

В столь непростое время деньги можно потратить на лечение, например, на откладывавшуюся операцию или восстановление зубов. Отлично инвестировать в собственное развитие, записавшись на курсы, которые позволят впоследствии увеличить доходы.

Персоны 1 в новости

Финансист
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666508
Умерли за год
14276646
Родились за год
35123076