05:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Джабаров: Россия не проиграет от введения потолка цен на нефть
Джабаров: Россия не проиграе...
Подписка на рассылку

Джабаров: Россия не проиграет от введения потолка цен на нефть

6 декабря 2022
3292
1 мин.
3
Джабаров: Россия не проиграет от введения потолка цен на нефть

Страны G7 договорились ввести потолок цен на российскую нефть. Владимир Джабаров, занимающий пост зампреда Совфеда по международным делам, в интервью «Парламентской газете» объяснил, почему Россия не проиграет от новых ограничений.

Члены Евросоюза решили установить порог в 60 долларов за баррель, хотя изначально предлагалась цена в 70 долларов. Переговорный процесс затянулся, поскольку у каждой страны есть свои интересы. Сенатор заметил, что все они относятся к РФ, словно к «банановой республике». В ближайшие месяцы они осознают, какую катастрофическую ошибку совершили.

Джабаров уверен, что РФ ничего не потеряет от установленного лимита, так как у нее достаточно покупателей, готовых сотрудничать на рыночных условиях. Европа так и не поняла, что от введенных санкций пострадала только она. Москва за этот период заработала, как за два прошлых года.

Правительство России было готово к эмбарго, поэтому заранее стало переориентироваться на новые рынки. Сейчас нужно наращивать число танкеров для перевозки морем. Пока страна их арендует. Даже этот недочет не станет проблемой, так как куда важнее, что возить, а не на чем.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112784978
Умерли за год
14357780
Родились за год
35322680