17:00
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Рейтинг известных персон, родившихся 6 декабря

6 декабря 2022
3144
2 мин.
13
Рейтинг известных персон, родившихся 6 декабря

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 известных персон, биографии которых стартовали 6 декабря. Данный рейтинг был составлен на основе контент-анализа сведений, имеющихся на просторах портала.

1 место

Обладателем первого места в сегодняшнем рейтинге стал президент акционерной финансовой корпорации "Система" Тагир Ситдеков. В свое время стал выпускником Российской экономической академии им. Плеханова, а также получил степень магистра делового администрирования для руководителей высшего звена в University of Chicago Booth School of Business. В 2005 году стал трудиться в сфере инвестиций. В 2021 году занял должность Управляющего партнера АФК «Система», с июля 2022 года является президентом корпорации. Сегодня он празднует 46-летие.

Тагир Ситдеков

2 место

Второе место получила министр образования Московской области Марина Захарова. В свое время она окончила Московский областной педагогический институт имени Крупской. Позднее стала студенткой Московского педагогического института. В 2014 году она получила медаль «В память 850-летия Москвы». За свою карьеру женщина стала обладательницей нескольких государственных наград: почетный работник образования России, почетная грамота Московской областной думы, знак губернатора «За полезное» и знак губернатора «Благодарю». Сегодня министр отмечает 56-летие.

Марина Захарова

3 место

Третье место занял советский и российский юморист, пародист, актер, исполнитель, телевизионный ведущий Михаил Евдокимов. В 1994 году он стал заслуженным артистом Российской Федерации. С 2004 года по 2005 год он являлся четвертым губернатором Алтайского края. Жизнь артиста оборвалась 7 августа 2015 года в 09:20 по московскому времени. Он погиб на 48-м году жизни в результате дорожно-транспортного происшествия в 123 километрах от Барнаула. Тогда Евдокимов вместе с супругой, водителем и охранником направлялись в село Полковниково Косихинского района, где проходили мероприятия по случаю 70-летия со дня рождения космонавта Германа Титова.

Михаил Евдокимов

Также в этот день родились: генеральный директор компании «Сибур Диджитал» Алиса Мельникова, актер Александр Балуев, актриса Александра Камчатова и многие другие.

Персоны6 и Компании7 в новости

Генеральный директор компании «Сибур Диджитал»
2 место
Президент акционерной финансовой корпорации "Система"
4 место
Аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области
6 место
АФК Система
6 место
Раздел:
Источник фото:
interesnoznat.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118124378
Умерли за год
18014460
Родились за год
44318760