19:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Новак: Новые санкции против российской нефти не станут трагедией

6 декабря 2022
2908
1 мин.
4
Новак: Новые санкции против российской нефти не станут трагедией

Новые антироссийские санкции, направленные против нефти, не станут трагедией для российской экономики. Таким мнением с журналистами поделился Александр Новак.

По словам вице-премьера, принятые западными государствами ограничения в отношении поставок российского «чёрного золота» не повлияют существенным образом на мировой рынок энергоносителей. Россия по-прежнему остаётся одним из крупнейших поставщиков нефти, которая является востребованным продуктом и нужна практически всем.

Новак отметил, что отечественное сырье будет всегда пользоваться популярностью, поскольку на мировом рынке его не так много. Спрос значительно превышает предложение, что сделает российские углеводороды востребованным товаром. Придётся менять логистические цепочки и маршруты поставок, но никакой трагедии в принятых санкциях представители правительства России не видят.

Стоит напомнить, что с 5 декабря вступает в силу эмбарго на российскую нефть, поставляемую морскими путями, принятое странам Европейского Союза. Кроме того, западные государства ввели потолок цен на отечественное «чёрное золото». Теперь страны, которые поддержат эти ограничения, не будут покупать нефть дороже 60 долларов за 1 баррель.

Представители Германии уже заявили, что очередные западные санкции могут спровоцировать значительное осложнение энергетического кризиса, развивающегося в Европе. В Кремле заявили о нежелании принимать какие-либо «потолки», а государства, поддерживающие их, могут остаться без российских поставок.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112689113
Умерли за год
14292127
Родились за год
35161162