03:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Песков призвал не принимать во внимание провокационные сообщения в Сети о новой мобилизации
Дмитрий Песков призвал не пр...
Подписка на рассылку

Дмитрий Песков призвал не принимать во внимание провокационные сообщения в Сети о новой мобилизации

6 декабря 2022
3522
1 мин.
3
Дмитрий Песков призвал не принимать во внимание провокационные сообщения в Сети о новой мобилизации

На просторах социальных сетей нередко появляются провокационные сообщения о том, что скоро начнется новая волна мобилизации. При этом в данном вопросе следует ориентироваться исключительно на достоверные источники. Об этом высказался Дмитрий Песков, который является официальным представителем Кремля.

«Провокационных сообщений и публикаций очень много в социальных сетях. Следует ориентироваться только на информацию, которая поступает от президента или от Министерство обороны. Что касается мобилизации, то президент уже все сказал по этому поводу», - отметил Песков.

Кроме того, представитель Кремля сделал акцент на том, что с того времени, как депутаты от партии «Яблоко» призвали лидера государства Владимира Путина издать официальный указ о прекращении частичной мобилизации, ничего нового по данной теме он добавить не может.

Ранее, 3 декабря, в рамках беседы с представителями прессы Песков отмечал, что мобилизационные мероприятия в государстве завершены. Никаких новых сведений по соответствующему вопросу нет.

Напомним, что о завершении частичной мобилизации Путин заявлял еще 31 октября. Тогда Песков сообщал, что не требуется отдельный указ о завершении призыва.

Персоны2 и Компании1 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
regnum.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112758578
Умерли за год
14339700
Родились за год
35278200