16:39
Пробки:   6
$
76.0382
88.7898

Подмосковье в этом году экспортировало сладости на 151 млн долларов

7 декабря 2022 07.12.2022
3668
1 мин.
7 связей
Подмосковье в этом году экспортировало сладости на 151 млн долларов

В Подмосковье производители сладостей в этом году отправили на экспорт продукцию на 151 млн долларов. Отчет подготовило Министерство сельского хозяйства.

Согласно предоставленным данным, региональные производители продали за границу почти 49 тыс. тонн кондитерских изделий. Основные поставки осуществляли в три дружественные страны: Узбекистан, Белоруссию, Казахстан. В ведомстве также выяснили, что самыми крупными экспортерами в Московской области стали фабрика «Победа» и Mars.

Андрей Воробьев считает крайне важным наращивать экспортный потенциал. В условиях санкций местные компании быстро перестроились на новые рынки, поскольку не прекращали вести переговоры с потенциальными партнерами. Сейчас, когда ситуация стабилизировалась, ставка делается на развитие сельского хозяйства, способное обеспечить продовольственную безопасность.

Раздел

Новости по теме

В Москве поставили задачу в полтора раза увеличить выручку фармкомпаний. Достигнуть данного значения...
14 января 2026
Декабрь 2025 года стал для рынка логистики и спецтехники периодом высокой активности, подогреваемой ...
13 января 2026
В Щелкове расширят производство антикоррозийного оборудования, необходимого для работы с трубопровод...
13 января 2026
В Пущино собираются наладить производство биохимических мультикалибраторов. Компания «Диакон-ДС» гот...
12 января 2026
В Дмитрове благодаря льготному займу модернизируют производство кормов разных видов для животных, вы...
10 января 2026
Россия остается надежным торговым партнером, всегда выполняющим взятые на себя обязательства. По ито...
5 января 2026

Последние новости

Накануне Министерство финансов предоставило данные о мерах поддержки, которые в краткосрочной перспе...
23 января 2026
В начале 2026 года в России началось массовое закрытие специализированных автосалонов и дилерских це...
23 января 2026
Накануне в Москву прилетел спецпосланник президента США Стивен Уиткофф для проведения односторонней ...
23 января 2026
Экономист Михаил Беляев обвинил продавцов, которые наслаждаются вседозволенностью, в росте цен в Рос...
23 января 2026
Денис Мантуров, занимающий пост первого вице-премьера, нашел способ сдержать рост цен на энергообору...
23 января 2026
В Москве завершили крупный проект, нацеленный на проведение масштабной реконструкции проходящих под ...
23 января 2026

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8270894578
Умерли за год
3690580
Родились за год
9079480