16:52
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Подмосковье в этом году экспортировало сладости на 151 млн долларов
Подмосковье в этом году эксп...
Подписка на рассылку

Подмосковье в этом году экспортировало сладости на 151 млн долларов

7 декабря 2022
3261
1 мин.
7
Подмосковье в этом году экспортировало сладости на 151 млн долларов

В Подмосковье производители сладостей в этом году отправили на экспорт продукцию на 151 млн долларов. Отчет подготовило Министерство сельского хозяйства.

Согласно предоставленным данным, региональные производители продали за границу почти 49 тыс. тонн кондитерских изделий. Основные поставки осуществляли в три дружественные страны: Узбекистан, Белоруссию, Казахстан. В ведомстве также выяснили, что самыми крупными экспортерами в Московской области стали фабрика «Победа» и Mars.

Андрей Воробьев считает крайне важным наращивать экспортный потенциал. В условиях санкций местные компании быстро перестроились на новые рынки, поскольку не прекращали вести переговоры с потенциальными партнерами. Сейчас, когда ситуация стабилизировалась, ставка делается на развитие сельского хозяйства, способное обеспечить продовольственную безопасность.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118123058
Умерли за год
18013556
Родились за год
44316536