16:33
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Рейтинг известных персон, родившихся 8 декабря

8 декабря 2022
3098
2 мин.
12
Рейтинг известных персон, родившихся 8 декабря

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 известных персон, которые родились 8 декабря. Искренне хотим поздравить вас с днем рождения. Пусть в столь прекрасный день окружающие вас люди только радуют теплыми словами и презентами. Желаем огромнейшего счастья, нескончаемого достатка и, конечно же, крепкого здоровья. Пусть все ваши желания непременно сбываются. Пусть сегодняшний день рождения станет особенным и незабываемым. Радуйтесь буквально каждому мгновению в жизни и цените это. Желаем вам никогда и ни в чем не нуждаться.

1 место

Первое место в сегодняшнем рейтинге получил отечественный государственный и политический деятель Ирек Файзуллин. С 22 января по 10 ноября 2020 года он являлся первым заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. 10 ноября 2020 год он был назначен на должность министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Его кандидатура на данный пост была предложена Михаилом Мишустиным, который является председателем Правительства РФ.  В 1985 году окончил Казанский инженерно-строительный институт по специальности «промышленное и гражданское строительство». Является кандидатом экономических наук и доцентом. Сегодня ему исполняется 60 лет.

Ирек Файзуллин

2 место

Обладателем второго места стал российский государственный и политический деятель Виталий Мутко. Генеральный директор финансового института развития в жилищной сфере АО «ДОМ.РФ» с 28 января 2020 года. В свое время окончил Ленинградский институт водного транспорта по специальности «инженер-механик на судовых машинах», а в 1999 году завершил обучение в Санкт-Петербургском государственном университете, где учился на юридическом факультете. С 2018 года по 2020 год был заместителем председателя правительства Российской Федерации по вопросам строительства и регионального развития. Сегодня он празднует 64-летие.

Виталий Мутко

3 место

Третье место занял отечественный и французский историк моды, искусствовед, театральный художник, декоратор интерьеров, коллекционер и телевизионный ведущий Александр Васильев. Кроме того, он является почетным членом Российской академии художеств. В 1981 году завершил обучение на постановочном факультете Школы-студии МХАТ, впоследствии работал художником по костюмам в Московском театре на Малой Бронной, где вместе с отцом оформлял спектакли. В 2019 году стал доцентом философского факультета МГУ, где с 2000 года является руководителем образовательной программы «Теория и индустрия моды». Сегодня он отмечает 64-летие.

Александр Васильев

Также в этот день родились: актриса Елена Валюшкина, пианистка Виталина Цымбалюк-Романовская, актриса Марина Голуб и многие другие.

Персоны6 и Компании6 в новости

Раздел:
Источник фото:
dzen.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117169523
Умерли за год
17360529
Родились за год
42709974