15:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экономист Зубец предрек «эру схематоза» из-за потолка цен на нефть из России
Экономист Зубец предрек «эру...
Подписка на рассылку

Экономист Зубец предрек «эру схематоза» из-за потолка цен на нефть из России

9 декабря 2022
3139
1 мин.
4
Экономист Зубец предрек «эру схематоза» из-за потолка цен на нефть из России

Экономист Алексей Зубец, представляющий Финансовый университет, предрек наступление «эры схематоза». Причиной стало решение стран G7 ввести потолок цен на нефть, идущую из России.

Зубец считает, что многие страны не захотят участвовать в махинациях Запада, поскольку опасаются дефицита топлива. Чтобы обойти запреты, российскую нефть начнут прямо в море перегружать с одного транспортировочного танкера на другой. Россия почти в полном объеме продолжит поставлять горючее на международный рынок, но не под «своим флагом».

Экономист считает, что полностью избежать потерь по нефтепродуктам не удастся, поскольку на рынок выйдут развивающиеся страны, занимающиеся переработкой. Они будут закупать нефть у Москвы, а затем после переработки продавать ее ЕС. Как бы не складывалась ситуация, правительство России никогда не признает потолок цен, поэтому будет заключать сделки по приемлемой для нее стоимости.

В Госдуме полагают, что установление потолка в 60 долларов за баррель скоро аукнется Европе. Власти даже не подозревают, что своими руками устраивают энергетический кризис.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112642583
Умерли за год
14260261
Родились за год
35082766