15:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ГИБДД столицы подвела статистику ДТП во дворах
ГИБДД столицы подвела статис...
Подписка на рассылку

ГИБДД столицы подвела статистику ДТП во дворах

10 декабря 2022
3067
2 мин.
3
ГИБДД столицы подвела статистику ДТП во дворах

По результатам 11 месяцев текущего года в московских дворах случилось 547 дорожно-транспортных происшествий. В авариях погибли 16 человек. Кроме того, 551 человек получил травмы. Об этом вчера, 9 декабря, стало известно от представителей ГИБДД Москвы. Соответствующая информация была опубликована на просторах Telegram-канала ведомства.

В ГИБДД отметили, что особая тревога вызвана показателями аварийности с участием граждан, которые еще не достигли совершеннолетия. С января по ноябрь этого года на внутридворовых территориях в авариях пострадали 138 детей, один из которых в результате ДТП погиб.

Следует отметить, что чаще всего причиной подобных аварий являлось неожиданное появление ребенка на дороге из-за припаркованного транспортного средства или иного препятствия. Нередко инциденты происходили из-за несоответствия скоростного режима с условиями движения и несоблюдение условие, которые разрешают движение машины задним ходом.

Сотрудники Государственной автомобильной инспекции напоминают автомобилистам, что двор является тем местом, где развлекаются несовершеннолетние, и нередко родители отпускают их гулять самостоятельно. На основании этого инспекторы ГИБДД призывают водителей быть максимально внимательными при движении по дороге, расположенной в жилых зонах. Также сотрудники ведомства рекомендуют родителям изо дня в день напоминать наследникам правила безопасного поведения на проезжей части.

Ранее Госавтоинспекция заявила, что с начала этого года сотрудники пресекли в столице России около 65 000 нарушений перевозки несовершеннолетних в авто. За несоблюдение соответствующих правил предусматривается ответственность в виде штрафной санкции в размере 3 000 рублей, для должностных лиц – 25 000 рублей, для юридических - 100 000 рублей. Именно на основании этого в ведомстве напомнили, что детей с первых дней жизни и до 7 лет следует перевозить в авто исключительно с помощью специальных удерживающих устройствах. С 7 и до 11 лет они могут пребывать в автомобиле на заднем сиденье в детских креслах. Использовать штатные ремни при движении авто ребенок может только с 12 лет.

Компании3 в новости

Источник фото:
pulse.mail.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112878863
Умерли за год
14422077
Родились за год
35480862