22:39
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Подмосковье иностранным инвесторам окажут поддержку
В Подмосковье иностранным ин...
Подписка на рассылку

В Подмосковье иностранным инвесторам окажут поддержку

12 декабря 2022
3195
1 мин.
4
В Подмосковье иностранным инвесторам окажут поддержку

В Подмосковье иностранным инвесторам, решившим реализовать приоритетные проекты, окажут поддержку. Подробностями поделилась Екатерина Зиновьева, возглавляющая Министерство инвестиций.

Подмосковное роуд-шоу в Турции показало, что иностранный бизнес по-прежнему проявляет к региону повышенный интерес. Взамен власти готовы предложить инвесторам меры поддержки, разработанные для местных компаний. Речь идет о ряде льгот, финансовой и экспортной помощи, возможности оформить «Промышленную ипотеку». Данная программа позволяет на выгодных условиях покупать помещения под будущие производства. Ее инициатором стал Андрей Воробьев, но сейчас идея продвигается на федеральном уровне.

Правительственный кредит выдается на срок до семи лет. Участниками программы стали 16 банков. Максимально один предприниматель может взять под 3-5% годовых 500 млн рублей. После погашения долга имущество переходит в собственность бизнесмена. Сейчас данные условия доступны иностранным инвесторам.

Резиденты ОЭЗ смогут в течение 10 лет не оплачивать имущественный налог. Аналогичное послабление, но на 5 лет, действует для транспортного и земельного сборов. НДС и таможенная пошлина на ввозимые товары обнулена.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Губернатор Московской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118893113
Умерли за год
18540927
Родились за год
45613962