07:39
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Рейтинг известных персон, родившихся 16 декабря

16 декабря 2022
3359
2 мин.
10
Рейтинг известных персон, родившихся 16 декабря

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 популярных личностей, которые появились на свет 16 декабря. Поздравляем с днем рождения! Кроме стандартных пожеланий – счастья, крепкого здоровья и всего самого наилучшего – мы желаем, чтобы сбывались все ваши мечты, чтобы каждый день дарил вам много приятных неожиданностей, чтобы рядом с вами всегда были только добрые и нужные люди. Конечно же, желаем и везения! Везения во всем и всегда. Пусть каждое начатое дело завершается успешно.

1 место

Обладательницей первого места стала Анна Седокова, которая является поп-исполнительницей, автором композиций, дизайнером одежды, актрисой, теле- и радиоведущей. Получила известность как участница украинского музыкального коллектива «ВИА Гра», попав в нее в 2002 году. Артистка являлась основной вокалисткой и лидером группы. В 2004 году она ушла из коллектива, начав активно развивать сольную карьеру. Тогда она сконцентрировала свое внимание на роли ведущей таких проектов, как «Пять звезд», «Король ринга 2», «Новые песни о главном» и т.д. В 2014 году стало известно о том, что Седокова запускает собственный бренд одежды «LA Story». Его коллекции показывались на неделях моды в столице России. Сегодня артистка отмечает 40-летие.

Анна Седокова

2 место

Второе место получила писательница Александра Черчень. Она пишет книги для тех, кто любит романтическую фантастику. В них присутствует все, к чему привыкли ценители жанра: это и выдуманные миры, и привлекательные героини. Ее библиография исчисляется не одним десятком романов, которые вышли как в составе циклов, так и в виде самостоятельных книг. Писательством автор стала заниматься еще в юные годы.  Заочно она отучилась в Российской академии предпринимательства на факультете управления персоналом. Писательская биография знаменитости началась с книги «Разное счастье нам выпадает», которая была опубликована в 2013 году в рамках серии «Романтическая фантастика». Сегодня она празднует 31-летие.

Александра Черчень

3 место

Третье место заняла советская и российская актриса, кинорежиссер, сценарист Светлана Дружинина. В 2001 году знаменитость получила звание Народной артистки Российской Федерации. Кроме того, она является академиком Петровской академии наук и искусств. В 1955 году Светлана дебютировала в кинематографе как актриса в роли красавицы-продавщицы Сони Божко в фильме «За витриной универмага». На сегодняшний день в ее фильмографию входят 53 кинокартины. Она принимала участие в съемках таких фильмов, как «Дело было в Пенькове», «Орлиный остров», «Песня табунщика» и т.д. Сегодня знаменитости исполняется 87 лет.

Светлана Дружинина

Также в этот день родились: хоккеист Алексей Терещенко, композитор Родион Щедрин, заместитель Председателя Правления, член Правления Московского кредитного банка Александр Казначеев и многие другие.

Персоны6 и Компании4 в новости

Заместитель Председателя Правления, член Правления Московского кредитного банка
2 место
Писатель-фантаст
3 место
Актриса театра и кино, кинорежиссёр, сценарист
5 место
Певица, телеведущая, режиссер
6 место
Раздел:
Источник фото:
joinfo.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118031813
Умерли за год
17951067
Родились за год
44162802